Binance инвестирует $50 млн в развитие криптовалютной экосистемы Индии

Криптовалютная биржа Binance создала фонд с капиталом в $50 млн для поддержки развития криптовалютной экосистемы в Индии.

Binance в сотрудничестве с местной биржей WazirX, которую она приобрела в ноябре прошлого года, запустила программу «Blockchain for India». Её участниками могут стать стартапы, которые занимаются развитием криптовалютной индустрии и блокчейна в Индии.

В рамках инициативы Binance будет инвестировать деньги путем приобретения доли в индийских стартапах или покупая их токены. В первую очередь биржа ориентирована на проекты, которые способны развить полномасштабную инфраструктуру для криптовалютной торговли. Речь идет о фиатных каналах, платежных платформах, стейблкойнах и приложениях в сфере децентрализованных финансов (DeFi). В один стартап Binance намерена вкладывать от $100 000 до $5 млн.

Как отметил основатель и генеральный директор WazirX Нишал Шетти (Nischal Shetty), в Индии находится большое количество разработчиков, а фонд поможет в полной мере раскрыть «невероятный потенциал экосистемы блокчейна».

Он добавил, что в рамках новой инициативы Binance открыта для сотрудничества с местными фондами, которые разделяют её цели. Параллельно будет развиваться проект, направленный на распространение знаний о технологии блокчейна в учебных заведениях.

В начале марта стало известно, что Верховный суд Индии отменил запрет на операции с криптовалютами, установленный Центральным банком в апреле 2018 года.

Добавить комментарий