Binance открыла маржинальную торговлю для всех пользователей

Изначально максимальное плечо составит х3, в дальнейшем его могут увеличить. Клиенты биржи получат возможность работать с теми же монетами, которые были доступны во время тестирования

Криптовалютная биржа Binance объявила о запуске маржинальной торговли. Пользователи смогут работать в парах: BNB-BTC и BNB-USDT, BTC-USDT, ETH-BTC ETH-USDT, TRX-BTC и TRX-USDT, XRP-BTC и XRP-USDT. Максимальный размер плеча составит х3. Это означает, что при наличии 1 BTC на счете можно будет взять еще 2 BTC во временное пользование.

По информации источников издания Finance Magnates, в ближайшее время плечо может быть увеличено. В Binance предупредили, что маржинальная торговля несет в себе более высокие риски, особенно в текущей ситуации на рынке цифровых денег.

«Маржинальная торговля позволяет трейдерам использовать заемные средства с целью увеличения плеча, благодаря чему потенциальная доходность по сравнению с обычным трейдингом растет. Однако маржинальная торговля сопряжена с более высоким уровнем риска, особенно в свете текущей волатильности криптовалютного рынка», — написали представители компании.

По словам соучредителя Binance Йи Хе, маржинальная торговля была одной из самых востребованных функций среди пользователей площадки. Йи Хе ожидает, что обновление приведет к появлению положительных последствий в долгосрочной перспективе.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Михаил Теткин.

Добавить комментарий