Binance ужесточит идентификацию пользователей

Крупнейшая криптобиржа мира Binance ищет новых партнеров, чтобы тщательнее следить за соблюдением санкций и расширять контроль над идентификацией пользователей.

Binance намерена усилить контроль за идентификацией пользователей (KYC) и минимизировать риски для своего бизнеса. Биржа заключила соглашения с аналитической компанией Kharon и провайдером облачной диагностики Neterium, которые будут помогать выявлять незаконную активность на площадке.

Глава отдела санкций Binance Global Чагри Пойраз (Chagri Poyraz) заявил, что Kharon и Neterium позволят использовать лучшие в своем классе данные и инновационные технологии, чтобы снизить как материальные, так и репутационные риски для компании.

«Поставщикам услуг виртуальных активов требуются данные и технологии высочайшего качества, поскольку программы соответствия постоянно меняются, удовлетворять растущие нормативные требования становится все сложнее. Поэтому наше партнерство с Binance является важным событием», – заявил директор по работе с клиентами компании Kharon Ховард Мендельсон (Howard Mendelsohn).

В ноябре прошлого года стало известно, что после введения процедуры KYC, Binance потеряла лишь 3% клиентов. Однако это решение привлекло на площадку больше институциональных инвесторов.

Ранее генеральный директоре Binance Чанпэн Чжао заявил, что его компания будет сопротивляться призывам ограничить услуги для «обычных людей», имея в виду россиян. Однако спустя месяц криптобиржа все же ограничила пользователей из РФ, введя порог на вывод в €10 000.

Добавить комментарий