Биржа Binance вложила средства в развитие блокчейн стартапов

Крупнейшая гонконгская криптовалютная биржа Binance объявила о создании фонда Social Impact Fund для поддержки стартапов в сфере криптовалют и блокчейна. План поддержки криптоотрасли состоит из 10 этапов, в ходе каждого из них будет вложено $100 млн. Программа разделена на два направления финансирования: непосредственно самих блокчейн-компаний и фондов, которые занимаются их развитием. Элла Чжан, руководитель Binance Labs, заявила, что торговая площадка передаст Social Impact собственные средства.

По словам руководителя инкубаторской программы Binance Эллы Чжан, по сути новая структура будет представлять собой сочетание фонда прямых инвестиций и паевого инвестиционного фонда. Инвестирование в блокчейн-стартапы будет осуществляться в собственных токенах Binance. Чжан назвала создание фонда революционным социальным экспериментом и выразила намерение Binance сотрудничать с большим числом перспективных проектов, расширяя тем самым сферы использования технологии распределенного реестра и способствуя ее развитию. Первым получателем инвестиций от нового фонда станет китайский старатап Funcity, который объявил о разработке блокчейн-приложения для поиска попутчиков.

Отметим, что Binance заявила также о своих планах инвестировать 15 миллионов долларов в развитие криптовалютной индустрии на Бермудских островах.

 

Добавить комментарий