Криптобиржа Binance планирует запустить платформу криптовалютных деривативов

Одна из крупнейших мировых криптобирж создает платформу деривативов с целью составить конкуренцию BitMEX, сообщает The Block.

Об этом интернет-изданию рассказали генеральный директор компании Bitsian, занимающейся маршрутизацией смарт-ордеров, Раахи Миллер (Raakhee Miller) и технический директор Стивен Брукато (Steven Brucato). По их словам, Binance намерена запустить на новой платформе бессрочные свопы — деривативы, которые ранее изобрела BitMEX, и успешно зарабатывает на них миллионы долларов. Этот производный продукт, уникальный для криптовалют, очень популярен в Азии.

“Бессрочные свопы — это криптовалютное изобретение, и я думаю, что именно такой характер контракта наверняка привлекает ту часть мира [Азию]”, — отметила Миллер.

Данный дериватив похож на фьючерсный контракт, но не имеет срока действия, и расчеты по нему проходят каждые несколько часов. Лидерами на рынке бессрочных криптовалютных фьючерсов на данный момент являются биржи OKEx и BitMEX.

Брукато и Миллер также консультируют Binance по созданию механизма сопоставления для платформы деривативов. Ранее биржа уже разработала подобную систему для своей децентрализованной платформы Binance DEX.

По мнению The Block, если Binance удастся создать механизм сопоставления с лучшей, чем у BitMEX, пропускной способностью, то она сможет составить последней серьезную конкуренцию на рынке криптодеривативов. Проблема перегрузки системы сопоставления преследует BitMEX несколько лет и вызывает жалобы пользователей, напомнило интернет-издание. Кроме того, Binance может опираться на свою значительную многонациональную клиентскую базу.

“У них есть довольно прочная клиентура, которая соединяется с их существующими конечными точками. Я думаю, что мы собираемся начать с этого”, — сказала глава Bitsian.

Напомним, что BitMEX в свою очередь уже работает над запуском криптовалютных опционов, о чем ранее сообщил соучредитель и генеральный директор биржи Артур Хейс (Arthur Hayes). Binance в этом году запустила крипто-фиатную торговую платформу в Сингапуре, в дополнение к работающим подобным площадкам в Уганде и на острове Джерси. Глава Binance Чанпэн Чжао (Zhao Changpeng) также намекал на скорый запуск торговой платформы в Аргентине.

Добавить комментарий