Binance запускает стейблкоин BUSD привязанный к доллару США

5.0
01

Крупнейшая криптовалютная биржа мира Binance объявила о запуске стейблкоина в США. Новый стабильный токен Binance USD (BUSD) получил одобрение Департамента финансовых услуг Нью-Йорка (NYDFS), сообщает CryptoBTCmining.com. Партнером в данном проекте выступает Paxos Trust Company.

Согласно пресс-релизу, стабильная монета Binance будет обеспечена долларами США в соотношении 1: 1. Предложение объединяет Paxos Standard и Gemini Dollar в качестве стабильной монеты, одобренной NYDFS.

Партнерство с Paxos

Проверенные и идентифицированные клиенты Paxos получат возможность напрямую приобретать BUSD через кошелек компании с использованием долларов США или собственного стейблкоина PAX. Пользователи Binance также смогут обменять BUSD на биткоины или XRP.

Ранее биржа объявила о своем намерении выпустить глобальную стабильную монету в рамках своего проекта Venus. Binance уже выпустил стабильные монеты, привязанные к биткоину (BTCB) и британскому фунту (BGBP).

В заявлении генеральный директор Binance Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao) отмечается:

«Мы надеемся открыть больше финансовых услуг для большей экосистемы блокчейн благодаря запуску BUSD, включая большее количество вариантов использования и благодаря мощным стабильным цифровым активам».

Binance USD — это стабильная монета, чьи резервы находятся на хранении в Paxos — первой криптографической фирмой, получившей лицензию от NYDFS в 2015 году (как itBit Trust Company), Компания сейчас хранит долларовые резервы для своей собственной стабильной монеты Paxos Standard и токена HUSD Huobi.

По заявлению компании, Paxos будет выступать в качестве хранителя и эмитента для BUSD, и будет регулярно проверять долларовые активы.

Соучредитель Paxos Рич Тео заявил, что BUSD станет «жизненно важным шагом на пути к долгосрочной стабильности глобальных криптовалют». Он добавил, что предложение Paxos позволило Binance настроить новый продукт для своих пользователей.

«Paxos является лидером в области цифрового рынка, и мы рады сотрудничать с ними в разработке нашей собственной стабильной монеты», — сказал Чанпэн Чжао.

Напомним, вице-президент Apple Pay Дженифер Бейли заявила о наличии у криптовалют большого потенциала.

Источник

Добавить комментарий