Криптовалютная биржа Kucoin предостерегает инвесторов после скачка Bitcoin Diamond

С появлением Bitcoin Cash, мода на форки биткоина стремительно растет. Такие валюты как Bitcoin Gold и Bitcoin Diamond, до сих пор не заслуживали серьезного внимания и использовались как предполагается лишь для спекуляций. Однако, как показывают события последних дней, форки биткоина могут накачиваться до безумных максимумов.

BitcoinDiamond (BCD) был распределён в объёмном соотношении 10:1 с биткоином в процессе форка в конце ноября. Его сеть была официально запущена 21 декабря без защиты от повторного воспроизведения транзакций. В течение нескольких дней форк закрепился на ценовой отметке около $30. Однако такие биржи как Bitfinex и Bittrex отказывались работать с Bitcoin Diamond, и, казалось бы, ему суждено было оставаться «на дне».

Тем не менее в субботу, 13 января, на бирже Kucoin в течение нескольких минут курс BCD подскочил 40-кратно, поднявшись до $800. Это вызвало одну из самых больших зеленых свечей, когда-либо наблюдавшихся на биржах. Администрация Kucoin выпустила предупреждение о том, несмотря на такой скачок, следует придерживаться разумных инвестиций.

Предположительно, инициатива исходила от азиатских рынков, а затем повлияло на все мировые биржи, которые поддерживают новые форки биткоина,  относительно низкая ликвидность которых позволяет организовать «памп» монеты.

К сожалению, многие, чувствуя синдром упущенной выгоды (FOMO), опрометчиво стараются поймать рост, покупая валюту по сильно завышенному курсу. У большинства форков биткоина почти нет реального применения, и хорошо, если такие события заставят трейдеров лучше взвешивать торговые решения.

Добавить комментарий