Подразделение биржи OKCoin открылось в США.

По сообщению Coindesk криптовалютная биржа  OKCoin запустила филиал на американском рынке, предлагая услуги по торговле между долларами США и некоторыми криптовалютами. 

Согласно информации на сайте OKCoin, биржа уже позволяет пользователям вносить депозиты и выводить доллары США, а также обменивать их на биткоин, Bitcoin Cash, Litecoin, Ethereum и Ethereum Classic.

Биржа зарегистрировалась в качестве предприятия, предоставляющего финансовые услуги, в Сети по борьбе с финансовыми преступлениями (FinCEN) в ноябре прошлого года. Согласно доступным документам, компания зарегистрирована под именем OKCoin USA Inc. и располагается в Маунтин-Вью, Калифорния.

На своём сайте биржа сообщает, что сервис по обмену фиата на криптовалюты в настоящее время доступен только для резидентов Калифорнии. О том, что изначально компания будет вести деятельность в своём домашнем штате, говорилось и в заявке, направленной в FinCEN.

Новость следует за аналогичным шагом Huobi, который запустил биржу в этом месяце для всех 50 штатов в США через партнера, получившего название HBUS. Ранее в этом году HBUS также зарегистрировал  MSB в FinCEN. Однако Ли Лин, соучредитель и исполнительный директор Huobi, отметил в то время, что регистрация в FinCEN не устраняет все возможные проблемы регулирования, которые возникают при работе в США 

OKCoin и Huobi некогда входили в тройку крупнейших бирж Китая, однако были вынуждены открывать для себя другие юрисдикции, после того как центральный банк страны наложил ограничения на их деятельность в прошлом году.

Добавить комментарий