Биржа OKEx по-прежнему не может назвать сроки вывода клиентских активов

Пользователи биржи OKEx, внезапно остановившей вывод средств в пятницу, остаются в неведении касаемо того, когда они смогут получить свою криптовалюту.

В новом заявлении биржа заверила их в том, что активы остаются в безопасности: «Мы хотели бы заверить своих пользователей в том, что безопасность их средств на OKEx затронута не была. Кроме того, все другие операции на OKEx функционируют нормально».

Компания также опровергла информацию о том, что крупные суммы в биткоине покидали ее кошельки уже после начала проблем, заявив, что приводимые адреса ей не принадлежат. Это же, по всей видимости, распространяется на сообщение о том, что две транзакции на 997 и 998 BTC были отправлены с Huobi на OKEx. Согласно CryptoQuant, получателем по крайней мере одной из них являлась биржа Binance.

Ранее OKEx утверждала, что возобновит вывод средств «сразу же, как только держатель приватного ключа сможет авторизовать транзакцию». В последнем сообщении говорится, что вывод будет возобновлен, «как только мы сочтем, что все требования к безопасности были соблюдены». Какие именно это требования, биржа уточнять отказывается, ссылаясь на угрозу для активов пользователей из-за распространения такой информации.

Тем временем, аналитическая фирма Glassnode указывает на резкое увеличение оттока средств с OKEx перед вчерашней приостановкой операций. В компании подсчитали, что за 48 часов двумя партиями биржу покинуло 10 000 BTC или $113 млн.

Биржа OKEx по-прежнему не может назвать сроки вывода клиентских активов

На фоне последних событий Huobi объявила, что использует надежные процедуры хранения клиентских активов, призванные не дать повториться сценарию OKEx. Обе биржи имеют широкое присутствие на китайском рынке. В Huobi также подтвердили, что в настоящее время полноценному функционированию торговой платформы ничто не угрожает.

Добавить комментарий