Биржа Binance объявила о поддержке токена проекта Blockstack (STX)

Криптовалютная биржа Binance анонсировала листинг Stacks (STX), нативного токена проекта Blockstack. Торги STX в парах с биткоином, USDT и BNB стартуют в 04:00 AM UTC 25 октября, прием депозитов уже открыт.

Как подчеркивает биржа, стоимость листинга составила 0 BNB.

Согласно информации на сайте Blockstack, STX также будет доступен для торгов на институциональной бирже Hashkey Pro, однако, как и в случае с Binance покупка и продажа токена резидентам США недоступна.

Напомним, нью-йоркская Blockstack стала первой компанией, получившей одобрение Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) на проведение токенсейла в соответствии с установленным положением «A+». Оно позволяет небольшим компаниям привлекать средства от широкой публики, при этом соблюдая менее жесткие регуляторные требования, нежели при проведении IPO.

В рамках токенсейла Blockstack получила $15,5 млн путем продажи более 74 млн токенов Stacks среди инвесторов из США. Еще $7,6 млн компания получила от инвесторов из Азии в соответствии с положением «S».

Этот токенсейл стал частью более широкого инвестиционного раунд, в рамках которого Blockstack привлекла $23 млн.

Стартап Blockstack был создан в 2013 и первоначально назывался Onename. Проекту, который также известен своей работой над децентрализованным интернетом, ранее удалось привлечь инвестиции на $50 млн от известных представителей блокчейн-индустрии и венчурных компаний, включая братьев Уинклвоссов, Union Square Ventures, Digital Currency Group и Version One.

В феврале 2019 компания сообщила о ведущейся работе над новым распределенным протоколом под названием Stacks, который использует хешевую мощность сети биткоина в комбинации с механизмом Proof-of-Burn.

В сентябре о начале поддержке токенов Stacks в линейке продуктов для розничных и институциональных инвесторов объявил провайдер криптовалютных кошельков Blockchain.

Добавить комментарий