Биржа Binance официально представила свой майнинг-пул

Криптовалютная биржа Binance официально представила свой майнинг-пул под названием Binance Pool.

В пресс-релизе биржа сообщила, что до 31 мая пул будет работать с нулевой комиссией, после чего комиссия будет установлена ​​на уровне 2,5%. Крупные майнеры могут связаться с Binance и договориться о продлении бесплатного периода.

Пул интегрирован с остальной инфраструктурой Binance, что позволяет майнерам легко переводить средства между Binance Pool и различными платформами биржи, включая торговлю, кредитование и стейкинг.

Глава Binance Pool Лиза Хе заявила: «Мы стремимся создать комплексную платформу для майнеров, которая предоставит больше возможностей для майнинговой индустрии путем объединения традиционного майнинга с финансовыми сервисами».

Запуск Binance Pool был довольно неоднозначно принят криптосообществом. Некоторые комментаторы выразили обеспокоенность тем, что майнинг-пул Binance приведет к централизации хешрейта биткоина среди небольшого числа пулов.

В ответ на критику Лиза Хе заявила, что запуск Binance Pool направлен на дальнейшую децентрализацию майнинговой индустрии:

«В 2018 году майнинг-пулы производителя майнеров владели почти 51% хешрейта всей сети биткоина, и безопасность сети биткоина была поставлена ​​под сомнение. С выходом на рынок майнинга Binance внесет свой вклад в хершейт биткоина, а сеть фактически станет более децентрализованной. На крупнейшие пулы приходится менее 20% вычислительной мощности всей сети, а активы в сети биткоина станут более защищенными».

В прошлую пятницу глава Binance Чанпэн Чжао сообщил о добыче майнинг-пулом биржи первого блока в сети битокина.

Добавить комментарий