Биржа Binance отчиталась о ликвидации очередной партии токенов BNB

Администрация криптобиржи Binance в конце недели сообщила о «сожжении» монет Binance Coin (BNB) на сумму чуть более $68 млн.

Гендиректор торговой площадки Чанпэн Чжао первым рассказал в Твиттере об очередной ежеквартальной ликвидации токенов. Затем сервис Whale Alert подтвердил, что были «сожжены» 2 252 021 BNB на общую сумму до $68,278 млн.

Команда Binance в каждом квартале «сжигает» партию токенов. Согласно плану разработчиков (Whitepaper), ликвидация монет будет продолжаться до тех пор, пока в обращении не останутся 100 млн BNB.

Это уже 13-ое квартальное «сожжение» монет. Чанпэн Чжао подчеркнул, что мы движемся к финансовой свободе, и ликвидация части BNB является одним из этапов этого процесса.

Последние «сожжение» стало четвертым по количеству ликвидированных токенов BNB. Из 200 млн монет, выпущенных в 2017 году, останутся только 100 млн.

Сейчас, по данным CoinMarketCap, общий объем криптовалюты составляет 176,406 млн токенов, в обращении находятся 144,406 млн. При достижении количества в 100 млн единиц курс BNB должен вырасти до $43,79.

Сегодня эта криптовалюта торгуется на уровне $30,6. Соответственно в выигрыше останутся те инвесторы, которые ставят на долгосрочное хранение Binance Coin.

Добавить комментарий