Биржа Binance запустит новый блокчейн с поддержкой смарт-контрактов

Криптовалютная биржа Binance анонсировала новый блокчейн с BNB в качестве нативного токена. Блокчейн под названием Binance Smart Chain (BSC) будет поддерживать функциональность смарт-контрактов.

«Эфириум ― первая широко используемой платформа для смарт-контрактов. Чтобы воспользоваться преимуществами его относительно популярных приложений и сообщества, блокчейн BSC будет совместим с эфируимом», ― заявила Binance в whitepaper BSC.

Биржа уже использует собственный блокчейн под названием Binance Chain (BC), на котором работает децентрализованная биржа Binance DEX. Но, поскольку он «не предоставляет достаточной свободы и гибкости разработчикам децентрализованных приложений», Binance решила запустить ещё один блокчейн.

BSC будет взаимодействовать и работать параллельно с BC. «Binance DEX останется ликвидным местом для обмена активов между блокчейнами. Такая архитектура позволит пользователям создавать свои децентрализованные приложения и цифровые активы на одном блокчейне и торговать на другом», ― заявляет Binance.

Владельцы BNB смогут использовать токены для стейкинга в Binance Smart Chain. Биржа отметила, что стейкинг в BSC станет «привлекательной возможностью для всех держателей BNB, которые захотят поддержать развитие Binance Smart Chain и получать вознаграждения».

Биржа заявляет, что BSC будет поддерживать все существующие инструменты эфириума наряду с более быстрыми и дешевыми транзакциями.

Добавить комментарий