Биржа Bitfinex запустила бессрочный своп на индекс доминирования биткоина

Криптовалютная биржа Bitfinex сегодня, 6 мая, запустила бессрочный своп, который позволяет трейдерам спекулировать на индексе доминировании биткоина, пишет Cointelegraph.

Индекс доминирование биткоина ― доля BTC в общей капитализации рынка криптовалют ― является популярной метрикой, за которой следят многие в криптосообществе.

Биржа утверждает, что продукт под названием Bitcoin Dominance Perpetual Swap (BTCDOM) является первым подобным контрактом на рынке, который может быть менее волатильным по сравнению с существующими деривативами на биткоин, учитывая то, что доля биткина в общей капитализации рынка криптовалют варьируется относительно меньше, чем его рыночная цена.

Представитель Bitfinex в комментарии для Cointelegraph сказал: «Биткоин снова и снова доказывает, что он является безопасным убежищем для трейдеров, и его продолжают рассматривать как цифровое золото. Во время обвала рынков в марте на фоне кризиса COVID-19 мы увидели огромный рост объема торгов, который достиг более $2 млрд 13 марта. Мы считаем, что спрос после халвинга сохранится, тогда как предложение уменьшится вдвое».

Добавить комментарий