Новый релиз клиента Bitcoin Core 0.16.0 с поддержкой SegWit

Выпуск новой версии своего ПО Bitcoin Core 0.16.0. презентовали разработчики. Скачать клиент уже можно на официальном сайте организации. 

Как разработчики и обещали ранее, Bitcoin Core 0.16.0 включает полную поддержку технологии Segregated Witness (SegWit), активированной в блокчейне биткоина ещё в августе прошлого года, однако так и не получившей широкого распространения среди пользователей и компаний, составляющих экосистему криптовалюты. Согласно данным сайта SegWit.Party, в момент публикации доля таких транзакций составляет немногим более 15%. Ожидается, что включение SegWit в Bitcoin Core поможет дальнейшему распространению технологии, а вместе с этим и повысит производительность сети.

Помимо SegWit, Bitcoin Core 0.16.0 включает ряд прочих улучшений и обновлений в области производительности и безопасности клиента.

Версия 0.16.0 оказалась первым крупным релизом Bitcoin Core за долгое время. Ранее разработчики сообщали, что клиент готов на 98%, однако отказывались называть точную дату его выпуска. Релиз версии 0.15.0 состоялся в сентябре прошлого года.

Добавить комментарий