Bitcoin IRA и Genesis Capital запустят программу кредитования для криптовалютных пенсионных счетов

Компания Bitcoin IRA, обслуживающая индивидуальные криптовалютные пенсионные счета, в сотрудничестве с фирмой Genesis Capital запустит программу выплаты клиентам процентов от их накоплений.

Пользователи Bitcoin IRA получат возможность предоставлять свои активы в кредит криптовалютной фирме Genesis Capital и получать проценты. Согласно заявлению, проценты, полученные от кредитования, будут выплачиваться ежемесячно и зачисляться непосредственно на пенсионные счета пользователей.

Запуск программы запланирован на ноябрь этого года. Исполнительный директор и соучредитель Bitcoin IRA Крис Клайн (Chris Kline) отметил, что «проценты, заработанные клиентом, могут компенсировать комиссию за торговлю или кастодиальное хранение, позволяя им, по сути, обслуживать счет бесплатно».

Bitcoin IRA, основанная в 2015 году, зарегистрировала уже более 4 000 клиентов и осуществила более 350 миллионов транзакций. Еще в 2017 году Клайн заявлял, что американцы инвестируют в криптовалюту как в индивидуальные пенсионные накопления в качестве сбережений для выхода на пенсию.

Согласно проведенному весной исследованию, рынок кредитования под залог криптовалют продолжает развиваться. Только компания Genesis Capital в 2018 году выдала кредитов под залог криптовалют на сумму более $1.1 млрд.

Добавить комментарий