Bitfinex и Tether просят суд продлить срок передачи документов прокуратуре Нью-Йорка

iFinex Inc ― материнская компания криптобиржи Bitfinex и эмитента стейблкоина Tether (USDT) ― попросила Верховный суд Нью-Йорка перенести предстоящую дату судебного разбирательства.

В заявлении от 19 января iFinex попросила 30 дней для представления документов, затребованных Генеральной прокуратурой штата Нью-Йорк (OAG).

Процесс подготовки документов должен был быть завершен к 15 января ― дате, которая также является продлением первоначального крайнего срока (16 декабря). Юрист компании Чарльз Майкл заявил, что «большой объем» документов уже было передан OAG, но остались «дополнительные материалы», которые еще нужно получить.

В апреле 2019 года генеральный прокурор Нью-Йорка заявила, что Bitfinex скрыла потерю средств клиентов на сумму $850 млн и взяла кредит у Tether. Тогда юрист Tether Стюарт Хёгнер заявил, что стейблкоин USDT по состоянию на 30 апреля 2019 года был обеспечен резервами примерно на 74%. Тем не менее, расследование прокуратуры не остановило выпуск USDT ― стейблкоин с капитализацией в $24 млрд по-прежнему является одним их крупнейших криптоактивов на рынке.

Ранее технический директор Bitfinex и Tether Паоло Ардоино отмечал в Twitter, что Tether зарегистрирована и регулируется Сетью по борьбе с финансовыми преступлениями США (FinCEN), а любые предположения об отсутствии регулирования USDT стоит рассматривать как FUD.

Добавить комментарий