Bitfinex представила возможность голосования за производителей блоков в системе EOS

Крупнейшая криптовалютная биржа Bitfinex презентовала возможность её пользователям принимать участие в голосовании за производителей блоков в системе EOS.

Как говорится в официальном анонсе, Bitfinex Ballot представляет собой инструмент с открытым кодом, который позволит пользователям биржи использовать свои монеты EOS, находящиеся на кошельках “Funding”/“Exchange”/“Margin”, а также EOS, используемые в маржинальных длинных позициях EosXXX, чтобы голосовать за производителей блоков. Bitfinex сообщает, что представленный код может интегрировать любая биржа, желающая продемонстрировать свою прозрачность.

20% EOS, находящихся в резервах Bitfinex, не будут использоваться для голосования, поскольку они будут оставаться на холодных кошельках, что должно позволить пользователям в любой момент беспрепятственно вывести криптовалюту. Также из общего объёма использующихся для голосования монет будут вычтены EOS, находящиеся в коротких позициях, поскольку они не могут использоваться для этих целей по правилам.

Таким образом, 1 EOS будет эквивалентен 0,8 голоса при условии отсутствия коротких и длинных позиций. Это значение будет меняться в зависимости от изменения количества позиций. Bitfinex утверждает, что она является единственной биржей, позволяющей использовать для голосования криптовалюту, находящуюся в маржинальных длинных позициях.

До этого пользователи, чьи монеты находились на биржах, не могли принимать участие в голосовании за производителей блоков – процессе, имеющем фундаментальное значение для будущего системы EOS. Вместе с тем, многие из них могли оставить криптовалюту на биржах, чтобы избежать рисков, связанных с процессом её самостоятельной регистрации.

Добавить комментарий