Bitfinex создала платформу для стриминга

Криптовалютная биржа Bitfinex представила децентрализованную платформу для стриминга Dazaar с открытым исходным кодом. Пользователи смогут на ней делиться контентом между собой.

Исходный код проекта размещен на портале для разработчиков GitHub. В описании сообщается, что узлы децентрализованной сети будут хранить данные, которыми обмениваются пользователи, и предоставлять доступ к информации по необходимости.

Мотивом к созданию платформы стало то, что интернет-сообщество для обмена данными, видео и фотографиями полагается на централизованные платформы, такие как поисковые системы, социальные сети и мессенджеры.

При этом платформа обеспечивает поддержку криптовалютных платежей для монетизации контента. Покупатели и продавцы контента подключаются к платформе с помощью специального криптографического идентификатора и могут покупать и продавать стримы с помощью криптовалют. Поддерживаются и кредитные карты.

Также разработчики создали приложение для персональных компьютеров, позволяющее стримерам управлять подписками и самими стримами.

Ранее Bitfinex ужесточила процесс идентификации пользователей.

При этом, Bitfinex ожидает судебного заседания, где ей придется ответить на обвинения в манипулировании рынком.

Стоит также отметить, что три отдельных группы истцов, выступающих против биржи криптовалют Bitfinex и эмитента стейблкоина Tether, подали запрос на объединение своих исков в один.

Напомним, Bitfinex представила кастодиальное решение для институционалов.

Добавить комментарий