Bitfinex запускает механизм выкупа токенов LEO для их полного вывода из обращения

Криптовалютная биржа Bitfinex в эту пятницу сообщила о запуске инициативы по выкупу с рынка выпущенных ею токенов UNUS SED LEO при помощи как минимум 27% от совокупного дохода её родительской компании iFinex. Таким образом Bitfinex намерена выкупать LEO, пока полностью не выведет их из обращения.

Вместе с запуском механизма сжигания токенов биржа представила «Панель прозрачности LEO», где пользователи в реальном времени могут следить за процессом вывода токенов из обращения. По утверждению биржи, при разработке данного механизма она стремилась сделать процесс максимально честным по отношению к своим клиентам.

Bitfinex запускает механизм выкупа токенов LEO для их полного вывода из обращения

На первом этапе для выкупа токенов будет использоваться выручка, получаемая исключительно за счёт комиссий от торговли на платформе. В ближайшие недели к ней будут добавлены другие источники, включая комиссии за ввод/вывод средств, заключение сделок с плечом и т.д.

Сжигание выкупленных токенов будет проводиться каждые 3 часа. Также будут уничтожаться LEO, уплачиваемые пользователями в счёт комиссий за торговлю на платформе.

Напомним, что токен LEO был выпущен Bitfinex с целью привлечения $1 млрд, что ей успешно удалось сделать в середине мая, на фоне недоимки $850 млн, которые не были возвращены бирже её платёжным партнёром.

В начале месяца Bitfinex ввела дополнительные скидки для держателей LEO.

Добавить комментарий