Bithumb Global запустила Bithumb Coin

Bithumb Global, лидирующая международная криптовалютная биржа, запустила собственную криптовалюту Bithumb Coin (BT), токен, работающий на блокчейне Bithumb Chain. Токен позволяет осуществлять транзакции в сети Bithumb Global, разработанной профессионалами в области IT, безопасности, криптографии и финансов.

Bithumb Chain – децентрализованный протокол с открытым кодом, который обеспечивает функционирование продуктов, сервисов и инфраструктуры экосистемы Bithumb Family. Для развития экосистемы, Bithumb Family предлагает множество новых технологий на блокчейне Bithumb Chain, включая сервис EaaS («Биржа-как-услуга»), представляющий собой уникальный Протокол Распределения Прибыли (PSP) и позволяющий пользователям получить доступ к услуге в один клик.

30% токенов Bithumb Coin (BT) токенов направляется в мотивационный пул пользователей, ещё 30% распределяются для мотивации трейдеров по бальной системе, о которой будет анонсировано позже. Помимо этого, токен используется для обработки транзакционных комиссий в сети Bithumb Global, получения прав на использование системы сети, оплаты комиссий за транзакции на платформе Bithumb Global, а также для оплаты новых продуктов в будущем.

Через систему лизинговых контрактов, пользователи также могут сдавать в аренду свои BT для получения лизинговых вознаграждений. Более того, владельцы BT могут голосовать и участвовать в управлении блокчейном Bithumb Chain, включая номинации на листинг проектов. В действительности, участники экосистемы Bithumb Chain не только участвуют в формировании и определения вектора развития сети, но, и принимают инвестиционные решения для Bithumb Chain. Токены дают владельцам токенов такие привилегии, как дополнительные ставки в BG Staging и дополнительную отдачу от инвестиций при участии в ставках на токены. Также, держатели BT могут вложить определённое число токенов в то, чтобы стать общим узлом на глобальной платформе Bithumb Global и регулярно участвовать в номинациях на листинг в Bithumb Family.

В свою очередь, 25% токенов BT распределяется на развитие сети и ее устойчивость, а 50% прибыли платформы будет использоваться для обратной покупки BT, пока не останется 150 млн токенов.

Эмиссия Bithumb Coin будет ограничена всего 300 млн токенами. Детали проекта доступны на официальном сайте.

Стоит отметить, что корейское подразделение Bithumb Korea является одной из крупнейших биткойн-бирж в мире с ежедневным объёмом торгов, занимающим долю 75.7% биткойн-рынка в Южной Корее, и 15% глобального биткойн-рынка. К тому же, Bithumb Family уже пользуются 8 млн пользователей по всему миру, что придаёт оптимизма относительно будущего этого проекта.

Добавить комментарий