Биткоин это цифровое золото с защитой от инфляции

Джурриен Тиммер, глава отдела макроэкономических исследований в Fidelity Investments, в заметке для клиентов под названием «Понять биткоин» сказал, что биткоин можно рассматривать как форму «цифрового золота», которое может обеспечить защиту от инфляции. Об этом сообщает The Block.

«На мой взгляд, некоторые инвесторы могут рассматривать биткоин, наряду с другими альтернативами, как один из компонентов облигационной части портфеля акций/облигаций 60/40», ― сказал он.

Ранее подобные заявления звучали со стороны таких крупных инвесторов, как Пол Тюдор Джонс и Энтони Скарамуччи, которые также рассматривали биткоин в качестве альтернативы золоту.

Тиммер также подчеркнул уникальность ограниченного предложения биткоина:

«Мы знаем, что предложение биткоина снижается. Однако обратите внимание на то, что производство золота было довольно стабильным на протяжении многих лет: здесь нет асимптоты!»

Биткоин это цифровое золото с защитой от инфляции

Компания Fidelity, которая управляет активами на сумму более $9,8 трлн, в 2018 году запустила криптовалютное подразделение Fidelity Digital Assets, которое ориентировано на институциональных инвесторов.

Где выгоднее покупать биткоин? ТОП-5 бирж

Для безопасной и удобной покупки криптовалют с минимальной комиссией, мы подготовили рейтинг самых надежных и популярных криптовалютных бирж, которые поддерживают ввод и вывод средств в рублях, гривнах, долларах и евро.

Надежность площадки в первую очередь определяется объемом торгов и количеством пользователей. По всем ключевым метрикам, крупнейшей криптовалютной биржей в мире является Binance. Также Binance самая популярная криптобиржа в России и на территории СНГ, поскольку имеет наибольший оборот денежных средств и поддерживает переводы в рублях с банковских карт Visa/MasterCard и платёжных систем QIWI, Advcash, Payeer.

Специально для новичков мы подготовили подробный гайд: Как купить биткоин на криптобирже за рубли?

Рейтинг криптовалютных бирж:

# Биржа: Cайт: Оценка:
1 Binance (выбор редакции) https://binance.com 9.7
2 Bybit https://bybit.com 7.5
3 OKEx https://okex.com 7.1
4 Exmo https://exmo.me 6.9
5 Huobi https://huobi.com 6.5

Критерии по которым выставляется оценка в нашем рейтинге криптобирж:

  • Надежность работы — стабильность доступа ко всем функциям платформы, включая бесперебойную торговлю, ввод и вывод средств, а также срок работы на рынке и суточный объем торгов.
  • Комиссии – размер комиссии за торговые операции внутри площадки и вывод активов.
  • Отзывы и поддержка – анализируем отзывы пользователей и качество работы техподдержки.
  • Удобство интерфейса – оцениваем функциональность и интуитивность интерфейса, возможные ошибки и сбои при работе с биржей.
  • Особенности платформы – наличие дополнительных возможностей — фьючерсы, опционы, стейкинг и прочее.
  • Итоговая оценка – среднее число баллов по всем показателям, определяет место в рейтинге.

По информации портала Mining-Сryptocurrency.ru

Добавить комментарий