Биткоин-инвестор предъявил иск на $4,9 млн биржам Gatehub и Bitstamp

Канадский биткоин-инвестор Салим Сатир обратился в Высокий суд Англии и Уэльса с иском к лондонским биржам Gatehub и Bitstamp. По его словам, он понёс $4,9 млн убытка из-за недостоверной информации компаний и ограничения возможностей аккаунты. Об этом пишет Law360.

Сатир утверждает, что использовал Gatehub для обмена XRP на биткоин, однако в действительности биржа предоставляла ему долговые расписки на криптовалюту, находившуюся в распоряжении Bitstamp, и не передавала её в свободное владение инвестора. По его словам, биржа не объясняла, какие последствия для клиентов будет иметь такая система.

После хард форка Bitcoin Cash в августе 2017 года Сатир получил причитающиеся ему монеты на свой счёт на Bitstamp, где он держал 30 биткоинов, однако расчёт за 872 биткоинов на Gatehub произведён не был. Истец заявляет, что Bitstamp удержала эти монеты в свою пользу.

Кроме того, попытки перевести 872 биткоина с Gatehub на Bitstamp с декабря 2017 года по январь 2018 года оказались безуспешными, говорится в иске. По словам Сатира, это произошло из-за технической проблемы на Gatehub, которую биржа попыталась скрыть от своих клиентов. За это время цена биткоина упала на $2 992.

Представители истца заявляют, что биржи должны выплатить ему $2,5 млн за задержку перевода криптовалюты и $2,4 млн за непредоставленные монеты Bitcoin Cash.

Добавить комментарий