Биткоин-киты воспользовались падением курса, чтобы закупиться BTC

Анализ сетевой активности показывает, что крупнейшие игроки индустрии, известные как «киты», вышли из спячки вызвав резкое увеличение количества биткоин-транзакций.

Аналитики криптобиржи OKEx объединились со специалистами блокчейн-компании Catallact для изучения поведения крупных инвесторов в этом году. Результаты исследования показывают, что киты ожили в период с мая по июль, когда количество BTC-транзакций увеличилось от 5 000 до 10 000, а цена биткоина укрепилась примерно на $ 10 000.

«Эта восходящая тенденция означает, что организации и/или крупные игроки накапливали BTC, поскольку меры экономического стимулирования центральных банков стимулировали покупку твёрдых активов».

Команда криптобиржи усматривает две причины, объясняющие рост активности китов.

Первая заключается в том, что одна или несколько бирж криптовалют занимались перемещением монет на несколько кошельков в целях безопасности. В OKEx также предполагают, что крупные институциональные организации и киты оперировали криптовалютой из-за волатильности, которая сопровождала подъём к $ 10 000.

Биткоин-киты воспользовались падением курса, чтобы закупиться BTC

Вполне вероятно, что на количестве транзакций сказались громкие инвестиции макроинвестора Пола Тюдора Джонса, примеру которого последовало несколько крупных компаний.

Кроме того, в OKEx считают, что розничные инвесторы были потрясены крахом крипторынка в марте этого года, однако киты воспользовались этим моментом для покупки на низах.

По информации портала Mining-Сryptocurrency.ru

Добавить комментарий