Биткоин-майнер нашел забытое многомиллионное состояние

Анонимный майнер биткоинов обнаружил кошелек с монетами, которые добыл еще в 2010 году, следует из его сообщения на форуме BitcoinTalk. Награда за блок тогда составляла 50 BTC.

Открыв тему «Новичок возвращается после долгого перерыва», он написал, что намайнил «немного биткоинов», когда это было еще возможно при помощи GPU. Майнер спросил совета, как ему переместить BTC и BCH для продажи.

Пользователи дали ему несколько советов, и на следующий день пришли в движение 1000 BTC, не перемещавшихся с августа-октября 2010 года. Произошло это накануне обвала рынка, и на тот момент монеты стоили почти $8 млн. Впрочем, на прямой вопрос, имеет ли он отношение к этим транзакциям, новичок не ответил.

Один из участников форума отметил, что некоторое количество этих биткоинов попало на биржу Coinbase.

Майнеру также напомнили, что он может получить и BSV на свои биткоины. То, что он не упомянул наличие у него монет форка BCH, возможно свидетельствует о том, что новичок действительно много лет не был участником криптовалютного рынка.

«Спасибо всем за предложения. В целом это было отличное возвращение и лучший прием, который можно получить!», — написал он в заключение.

Движение значительного количества монет, добытых в ранние годы биткоина, — явление нечастое. По состоянию на январь из существовавших на тот момент 18,14 млн BTC никогда не перемещалось почти 60%.

Напомним, на следующий день после перемещения упомянутой 1000 BTC цена криптовалюты обвалилась до $6000.

Добавить комментарий