Биткоин назвали индикатором мировых рисков

Биткоин является отличным индикатором мировых геополитических и экономических потрясений. Об этом заявил сооснователь аналитической компании DataTrek Research Николас Колас.

Колас, в частности, отметил, что биткоин был одним из немногих индикаторов, который предсказал протесты в Гонконге и последовавший за этим отток капитала из региона. Он также подчеркнул, что биткоин стал безопасным активом, таким же как золото.

«Мы действительно это видим. И особенно это проявилось во время протестов в Гонконге, когда в этом регионе был отток капитала. Биткоин был одним из немногих активов, что предсказали эту политическую неопределенность. Больше ничего не двигалось, только биткоин», — заявил он.

Колас рассказал, что несмотря на все, биткоин является новым и очень волатильным активом, поэтому в будущем могут произойти новые масштабные падения рынка, как в прошлом году, когда цена первой криптовалюты рухнула с $20 000 до $3 500.

Напомним, ранее директор по инвестициям «Локо-Инвеста» Кирилл Тремасов также заявил, что биткоин ведет себя как индикатор рисков.

Добавить комментарий