Биткойн остается в узком диапазоне, поскольку аналитик видит потенциальную «интересную неделю» в BTC

В понедельник может быть все спокойно в отсутствие Уолл-стрит, но рынки биткойнов могут не оставаться такими надолго.

Bitcoin stays in tight range as analyst eyes potential 'interesting week' in BTC

Биткойн (BTC) колебался около 43 000 долларов 17 января, поскольку «скучное» ценовое движение сочеталось с признаками того, что рынок может стабилизироваться.

1-часовой график свечей BTC/USD (Bitstamp). Источник: TradingView

Кредитное плечо достигает небывалых максимумов

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показали, что пара BTC / USD прочно держится в пределах установленного торгового диапазона от 40 000 до 45 000 долларов.

Поскольку благодаря празднику на Уолл-стрит ожидалось мало сюрпризов, трейдеры воспользовались возможностью призвать к взвешенному подходу, сосредоточив внимание на альткоинах.

Популярный аналитик Уильям Клементе тем временем подчеркнул, что биткойн подпрыгивает вдоль восходящей линии тренда в этом месяце, что скоро приблизится к поворотному моменту в рамках построения клина.

«Неделя должна быть интересной», — прогнозирует он.

Помимо спотовой цены, данные показали, что в структуре рынка по-прежнему используется почти рекордно высокое кредитное плечо, которое только начало снижаться на второй неделе января.

Такая распространенность кредитного плеча ранее вызывала опасения по поводу того, что каскад ликвидности может стать еще более реальным, при этом значительное движение вверх или вниз ударит по трейдерам.

«Сильно возросший коэффициент кредитного плеча Биткоина, который с некоторых пор остается на рекордно высоком уровне, свидетельствует о том, что последует значительное увеличение волатильности», — предупредил в тот день комментатор Винс Принс.

«Еще один отскок при сильной поддержке. Прорыв синего сопротивления должен отправить это в полет. Еще нет», — добавил трейдер, аналитик и ведущий подкаста Скотт Мелкер о паре LTC / USD.

Добавить комментарий