Биткоин продолжит свой рост в 2020: факторы влияющие на курс BTC

По словам Майка Макглоуна, ведущего аналитика Bloomberg Intelligence, биткоин в этом году продолжит свой рост. Этому будут способствовать два основных фактора: ограниченный объём эмиссии этой криптовалюты и будущее уменьшение награды за блок в два раза.

«Биткоин лидирует в темпах привлечения инвестиций, особенно в качестве средства сохранения стоимости в условиях, благоприятствующих независимым квази-валютам», — заявил Макглоун.

Он добавил, что в 2020 году будет добыто всего около 2,5% от общего количества монет, что является историческим минимум и создаст предпосылки к росту стоимости этой криптовалюты.

Факторы влияющие на курс биткойна

Ещё одним фактором , который будет способствовать росту биткоина, станет рост цен на золото на мировых рынках.

По мнению аналитика, в этом году уровень в 6.000 долларов будет являться ключевым уровнем поддержки, а 10.000 долларом – уровнем сопротивления. Это приведёт к заметному снижению волатильности и вызовет интерес к активу со стороны институциональных инвесторов.

Макглоун ожидает, что цена биткоина не опустится ниже 3300 долларов, при стремлении к максимуму в 14000 долларов. По его словам:

«Биткоин должен снова затмить большинство криптоактивов по доходности в 2020 году, как уникальная цифровая версия золота».

К подобным заявлениям, даже от таких известных аналитиков, следует относиться со здоровым скептицизмом и не воспринимать их как руководство к действию. Напомним, что в начале 2018 года Майк Макглоун высказывал мнение о падении курса биткоина до 900 долларов в 2018 году, чего как мы помним так и не произошло.

Необходимо внимательно следить за ситуацией на рынке, ведь для криптовалют характерна очень быстрая смена тренда. Инвестируйте с умом и изучайте информацию из множества различных источников до принятия решения!

Источник

Добавить комментарий