Биткоин штурмует новый психологический рубеж

Криптовалютный рынок вечером в пятницу продолжает расти. Сегодня мы можем стать свидетелями нового прорыва биткоина.

BTC на момент публикации данного обзора торговался на уровне $59 900. Если монета до конца американской сессии сможет закрепиться выше $60 000, то обновление исторического максимума уже в октябре станет реалистичным сценарием. Напомним, в апреле цена биткоина достигала $65 000.

Эфир (ETH) приближается к $4000, сейчас он торгуется в районе $3805. При этом остальные альткоины, напортив, теряют капитал на фоне стремления инвесторов как можно больше накачать BTC и ETH.

Биткоин штурмует новый психологический рубеж

Биткоин штурмует новый психологический рубеж

Cardano (ADA) и Binance Coin (BNB) просели на примерно на 3% до $461 и $2,16 соответственно. XRP, Dogecoin и Solana подешевели до $1,12, $0,228 и $158. Капитализация рынка сейчас составляет $2,43 трлн.

Технические показатели улучшаются как в сети биткоина, так и на эфириуме. По данным IntoTheBlock, когда BTC приблизился к $60 000, почти все адреса стали прибыльными. Только 0,95% кошельков покупали монеты по более высоким ценам.

Аналитики прогнозируют, что если в этом месяце Комиссия по ценным бумагам и биржам одобрит ETF на биткоин, то 100% адресов окажутся прибыльными. Аналогичная ситуация наблюдается и на блокчейне эфириума. Сейчас в плюсе находятся около 98% кошельков, говорится в отчете той же команды IntoTheBlock.

Добавить комментарий