Биткоин становится основой сюжета для сериалов Голливуда

Биткоин и криптовалюты пока далеки от уровней популярности, которые они имели на пике своего роста в 2017 году. И все же этот класс финансовых активов остается ключевой темой в поп-культуре, выступая в качестве основы сюжета в последнем эпизоде ​одной из самых ярких финансовых телевизионных драм «Миллиарды».

В воскресенье вечером на канале ShowTime состоялась премьера пятого сезона «Миллиарды». Этот долгожданный релиз, украсило упоминание биткоина, как ключевой темы первого эпизода. Государственный прокурор США, один из главных и самых колоритных персонажей сериала с присущей ему экспансией спрашивает:

«Итак, множество ваших компьютеров и сервисов решают некоторые абстрактные математические уравнения, в результате чего и возникает биткоин? Почему это стоит сейчас миллионы?».

 

Персонаж, которому адресован вопрос, отвечает достаточно просто и логично, что доллар США также не подтвержден ничем, кроме правительства США.  Примечательно, что один из создателей сериала Эндрю Росс Соркин уже давно освещает на CNBC криптовалюту как в позитивном, так и в негативном свете.

Следует отметить, что современная культура не в первый раз акцентируется на криптовалюте. Не менее популярный сериал «Видоизменённый углерод» рассказывающий о футуристическом обществе, где смерть становится неактуальной, поскольку человеческие тела становятся взаимозаменяемыми, также полон отсылок на виртуальные деньги.

Биткоин становится основой сюжета для сериалов Голливуда

В одном из эпизодов второго сезона «Видоизменённого углерода» в магазине появились логотипы биткоина, Litecoin, эфириума, Decred, Monero и Zcash.

В феврале The Simpsons посвятили 13-й эпизод 31-го сезона под названием «Frinkcoin» криптовалюте и блокчейну.

Биткоин становится основой сюжета для сериалов Голливуда

При этом авторы сериала пошутили, что они «знают, кто такой Сатоши», но никому не скажут.

По информации портала Mining-Сryptocurrency.ru

Добавить комментарий