Биткоин торгуется выше $8 600, альткоины последовали за ним

Биткоин резко поднялся на $500 от $8 200 до $8 700 в эту среду и в момент подготовки материала торгуется около $8 600.

Одновременно с ростом курса произошло увеличение объёма торгов. Так, на бирже Coinbase за двухчасовой период было обменено 322 биткоина, тогда как на предыдущих аналогичных отрезках значение составляло 20-50 BTC или меньше.

Биткоин торгуется выше $8 600, альткоины последовали за ним

Вместе с тем, ряд альткоинов сегодня превосходит биткоин. Ethereum, например, поднялся от $179 до $195, тоже на повышенных объёмах. События развиваются одновременно с проходящей в эти дни конференцией Ethereum-разработчиков DevCon в японской Осаке.

Биткоин торгуется выше $8 600, альткоины последовали за ним

В первой десятке наибольшим подъёмом отличился Binance Coin – его курс вырос на 9%. Ранее сегодня Binance объявила о запуске пиринговой торговли BTC, ETH и USDT в паре с китайским юанем и возможностью внесения средств через платёжные сервисы Alipay и WeChat Pay.

Также на 10% в течение 24 часов поднялся Chainlink; за неделю его рост составил 45%, что позволило ему выйти на 14-ю строчку в списке крупнейших крипто-активов CoinMarketCap.

В числе лидеров оказался и Maker, занимающий 23-е место – он вырос на 18%. CEO Maker Foundation Рун Кристенсен на DevCon объявил, что его организация намерена запустить новые типы обеспеченных долговых позиций для стейблкоина Dai и дополнительные услуги, например возможность получения процентных выплат с активов в Dai.

Курс Siacoin вырос на 17%. Этому предшествовало объявление биржи Kraken о листинге криптовалюты. Ранее разработчики Siacoin сообщили, что им удалось прийти к соглашению с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) в ходе разбирательства из-за нарушения законов в сфере ценных бумаг, и согласились выплатить штраф в размере $225 000

Капитализация сегмента сегодня поднялась на $10 млрд и достигла $232 млрд, индекс доминирования биткоина упал ниже 67%.

Добавить комментарий