Биткоин завершает консолидацию и переходит к росту до $100 000

Bitcoin (BTC) готовится выйти из стадии консолидации и перейти к стремительному ралли. Об этом заявил известный криптовалютный трейдер и аналитик под ником Credible Crypto.

Он отметил, что последние 896 дней с момента обвала биткоина в 2017 году стали для криптовалюты этапом перераспределения активов. Этот период подходит к концу, и вскоре рыночная стоимость BTC превысит $100 000.

Аналитик добавил, что биткоину удалось полностью восстановиться после резкого обвала в марте, несмотря на колебания цены в период халвинга.

Как видно на графике, обвал рыночной стоимости биткоина в «черный четверг» привел к рекордному всплеску торговых объемов за последние три года. Аналитик считает, что эти всплески, начиная с декабря 2018 года, указывают на приближающееся ралли биткоина.

Бычий настрой Credible Crypto разделяет ряд известных аналитиков. В начале мая CEO Pantera Capital спрогнозировал рост биткоина до $533 000 после халвинга.

В середине мая известный бизнесмен Роберт Киосаки предсказал рост биткоина до $75 000 в течение трех лет.

При этом исследовательская компания Glassnode считает, что биткоин может продолжить падение из-за ухудшения фундаментальных показателей.

По информации портала Mining-Сryptocurrency.ru

Добавить комментарий