Биткоину обещают рост в 20-30 раз

Сооснователь компании Gold Bullion International Дэн Тапиеро заявил, что в течение следующих пяти лет золото может значительно вырасти, но биткоин взлетит в 20-30 раз.

Во время подкаста Pomp Podcast с Энтони Помплиано Тапиеро заявил, что в росте цены биткоину не может быть равных. Однако он отметил, что покупать стоит и биткоин, и золото:

«В течение следующих пяти лет, я думаю, золото вырастет до $4 000, то есть, в два раза. Но если золото вырастет в два раза, то биткоин, скорее всего, покажет рост до $300 000 или $500 000. То есть, в 20-30 раз. Думаю, никто среди инвесторов не будет с этим спорить».

Сооснователь Gold Bullion International верит, что институциональные инвесторы и крупные финансовые конгломераты начнут масштабные вложения в биткоин. Он ожидает, что такие инвесторы будут вкладывать в первую криптовалюту от 5% до 15% от своих портфелей. А капитализация подобных компаний превышает $100 трлн. 

Биткоин остается активом для хеджирования рисков фиатной финансовой системы и, когда капитализация первой криптовалюты перевалит за триллион долларов, крупным инвесторам гораздо проще будет работать с таким активом. При этом, в отличие от золота, биткоин может кратно увеличить вложения.

«Никто не спорит, что биткоин покажет себя гораздо лучше золота», – заключил Тапиеро.

Напомним, глава SEC объяснил, почему растет биткоин.

Добавить комментарий