Биткоины в подарок на сайте GiveBitcoin

В настоящий момент на криптовалютном рынке чувствуется тревога по поводу снижающейся цены биткоина и массовых распродаж. Несмотря на это, в криптопространстве появился новый стартап, который предоставит людям немного биткоинов — как раз к праздникам.

Аттракцион невиданной щедрости проводится на сайте GiveBitcoin.io, который был запущен в прошлый четверг. На нём вы можете подарить биткоины друзьям и близким на праздники, дни рождения и другие особенные события. Компания может похвастаться внушительным списком инвесторов и консультантов, включая доктора Сайфедиана Аммуса, экономиста и автора The Bitcoin Standard, биткоин-предпринимателя Мэтта Оделла, научного руководителя компании Coinshares Мелтем Демирорс и соучредителя Funstrat Тома Ли.

По заявлению компании, цель состоит в создании 21 миллиона новых «биткоинеров» (понимаете?) и достижении «массового принятия» — то, к чему как раз стремятся биткоин-энтузиасты.

Вот как это работает: клиенты, которые предоставляют биткоин-подарки посредством GiveBitcoin, должны обеспечивать их временную блокировку. Минимальное время блокировки составляет один год, максимальное — пять. Клиенты также могут установить конкретные даты по окончанию действия блокировки, после чего средства становятся доступными к важному событию: день рождения, годовщина или другой праздник.

Средства каждого клиента будут храниться на Prime Trust, регулируемой и застрахованной платформе, оказывающей кастодиальные услуги для клиентов из США на таких криптобиржах, как Binance, Huobi и Bittrex.

Для чего эта блокировка? По словам основателя GiveBitcoin Кори Клиппстена, идея заключается в том, чтобы дать получателям BTC возможность лучше понять, как работает биткоин. Пока средства находятся на хранении, получатели приобретают доступ к руководству, состоящему из 12 частей, в котором объясняются все нюансы и тонкости биткоина, причём новые главы руководства отправляются пользователям ежемесячно.

В интервью Decrypt Клиппстен объяснил, что руководство написано для людей, которые практически не имеют опыта в криптовалютах, и включает интервью с консультантами компании и самые свежие новости в сфере исследований криптотехнологии. По словам Клиппстена, войти в крипту в первый раз может быть сложно, и GiveBitcoin стремится помочь новичкам «пропустить первые некомфортные шаги».

«Могут потребоваться годы неориентированного и необдуманного изучения, чтобы понять преимущества биткоина и захотеть хранить в нём средства, — сказал он. — Надёжное хранение BTC требует узких знаний — новые проекты, мошенники и спорные темы в СМИ только отвлекают ваше внимание».

Может показаться, что GiveBitcoin выбрал не самое удачное время для раздачи биткоинов, но у Клиппстен по этому поводу своё мнение.

По его словам, для раздачи биткоинов никогда не будет «самого подходящего момента», но:

«За последние 18 месяцев появилось много новых инфраструктур и знаний. Сейчас появилась невероятная точка входа на рынок», — сказал Клиппстен.

Биткоины в подарок на сайте GiveBitcoin

Добавить комментарий