Bitmain открывает курсы по обучению майнеров

Китайский майнинговый гигант Bitmain запускает в академии Ant Training Academy (ATA) первый в криптоиндустрии сертифицированный курс, ориентированный на подготовку работников майнинговых ферм.

В компании отмечают, что ранее их образование ограничивалось рекомендациями по перепрошивке оборудования, а теперь им раскроют информацию по техническому обслуживанию, установке, эксплуатации, устранению неполадок и ремонту майнингового оборудования. Для Bitmain такие курсы являются частью программы по повышению стандартов майнинга криптовалюты и доверия к индустрии.

В текущем квартале на курс в АТА в китайском Шэньчжэне зачислили 16 майнеров. После двух недель обучения они пройдут аттестацию и получат сертификат об успешном окончании курсов, заявленный как мировой стандарт в сфере обслуживания майнингового оборудования.

Напомним, что в конце июня в Bitmain завершили подписание опционных контрактов на акции со своими сотрудниками, готовясь к предстоящему IPO. Ранее предполагалось предоставить возможность участия в собственности компании только работникам, присоединившимся к ней до октября 2015 года, и некоторым ключевым техническим специалистам.

Добавить комментарий