Bitmain выпустил ASIC-майнеры S17e и T17e для добычи биткоина

5.0
01

Крупнейший производитель оборудования для майнига Bitmain выпустил две новых модели ASIC для добычи биткоина. Стоит ли приобретать новинку?

Новые модели получили названия S17e и T17e. Согласно заявлению компании, обе модели подверглись серьёзным улучшениям, которые повысили эффективность, стабильность и долговечность устройств.

Bitmain выпустил ASIC-майнеры S17e и T17e для добычи биткоина

Взглянем на ключевые характеристики

Хешрейт модели S17e составляет 64 TH/s, а энергоэффективность — 45 J/TH. У модели T17e эти показатели равняются 53 TH/s и 55 J/TH соответственно. В обеих моделях также установлена система рассеивания температуры с двумя трубками. В теории это долго не только повысить эффективность устройств за счёт снижения температуры, но и продлить срок его службы.

Улучшения не обошли стороной и софт. В компании уверяют, что прошивка обзавелась новыми стандартами кибербезопасности, благодаря которым повышается устойчивость к хакерским атакам.

О сроках поставок

  • Первая партия ASIC уже доступна для продажи. Впрочем, отправки придётся ждать до первой половины ноября.
  • Вторая партия будет распродана завтра в 14:00 по Москве. Её отправка ожидается в период с 11 по 20 ноября.
  • Третья партия будет продаваться в среду, в это же время. Начало отправки — конец ноября.

Таким образом, несмотря на все проблемы у компании, Bitmain продолжает выпускать интересные продукты на рынок и удерживать лидерство. Учитывая, что большинство стран сейчас активно легализуют майнинг, спрос на ASIC-майнеры будет расти в ближайшие годы, так что если задумывались о своей небольшой ферме — начинать можно уже сейчас.

Известно, что в течение следующих шести месяцев Bitmain увеличит свои мощности на 50% благодаря гигантскому заказу на оборудование.

Также компания объявила о компенсации задержки доставки. В рамках этой новой инициативы клиенты, чьи поставки задерживаются, получат от Bitmain компенсацию купонами за каждый день просрочки.

Источник

Добавить комментарий