Bitwala: платформа «все в одном» для BTC и евро

Компания Bitwala создает криптобанк, чтобы соединить мир традиционных и децентрализованных финансовых систем. Берлинская компания первой предложила платформу «все в одном», сочетающую в себе банковский счет, встроенный биткоин-кошелек, дебетовую карту и инструменты для торговли биткоинами. С новым приложением Bitwala для мобильных пользователей в 31 стране Европы можно в течение нескольких минут запустить торговлю биткоинами на своем смартфоне прямо со своего банковского счета.

Банковским счетом в Bitwala управляет SolarisBank, технологическая платформа с немецкой банковской лицензией, которая базируется в Берлине и контролируется Федеральным органом финансового надзора (BaFin). Пользователи могут использовать все преимущества банковского счета в Германии и чувствовать себя спокойно, так как все депозиты в евро до 100 000 € защищены немецкой системой страхования вкладов. Учетная запись Bitwala является бесплатной и выполняет все функции обычного банковского счета. Таким образом, пользователи могут легко получать зарплату, осуществлять переводы SEPA или устанавливать регулярные автоплатежи для оплаты счетов или ежемесячных подписок.

Bitwala: платформа «все в одном» для BTC и евро

К учетной записи Bitwala подключен биткоин-кошелек, который позволяет легко и безопасно торговать биткоинами, начиная с минимальной сделки в 30 евро. Благодаря уникальной интеграции в одной платформе транзакции между банковским счетом и кошельком чрезвычайно быстры, поэтому обмены фиаты-биткоины и наоборот выполняются очень быстро, а средства можно использовать менее чем через час после совершения операции. Механизм начисления комиссии Bitwala прозрачен, она составляет 1% за каждую сделку с биткоинами.  Кроме того, кошелек с мультиподписью соответствует самым высоким стандартам безопасности, и только владелец учетной записи Bitwala имеет доступ к соответствующим закрытым ключам.

Кроме того, Bitwala предоставляет своим клиентам дебетовую карту от Mastercard для бесконтактных платежей и бесплатного снятия средств в более чем 40 миллионах торговых точек и банкоматов по всему миру. Если пользователь хочет потратить свои биткоины, он может легко сделать это.

Мобильное приложение позволяет всем пользователям Bitwala совершать операции с биткоинами безопасно, легко и предельно быстро. Новые пользователи приложения могут пройти процесс верификации в течение нескольких минут, пока пьют кофе, например. Так что это полностью интегрированный процесс, включая видеоверификации. После успешного завершения проверки пользователю сразу доступен его банковский счет в Bitwala.

С новым приложением пользователи всегда могут полностью контролировать свои финансы в евро или биткоинах. Дополнительная функция уведомлений в режиме реального времени информирует владельцев счетов о каждом движении по счету, транзакциях с картой, входящих переводах или транзакциях биткоинов. Приложение позволяет быстро активировать, заблокировать или перевыпустить дебетовую карту.

Для входа в систему и при подтверждении биткоин-транзакций пользователи могут использовать Face ID и Touch ID.

Мобильное приложение Bitwala успешно протестировано и работает в полную силу. Так что уже сейчас можно открыть бесплатный банковский счет и начать торговать. Приложение Bitwala работает на iOS и Android.

Добавить комментарий