Близнецы Уинклвоссы: Биткоин недооценён

Если вы думаете, что уже упустили возможность купить биткоин или его часть по приемлемой цене, прислушайтесь ко мнению близнецов Уинклвосс.

Они считают, что биткоину есть куда расти, и он сильно недооценён, поскольку его рыночная капитализация менее $ 7 трлн. Текущая рыночная капитализация биткоина составляет $ 208 млрд.

Кэмерон и Тайлер Уинклвосс, которые предположительно владеют 1% всех биткоинов в обращении, основывают свою теорию на том, что биткоин способен превзойти рынок золота и его рыночную капитализацию.

«Наш тезис заключается в том, что биткоин — это золото 2.0, поэтому пока его рыночная капитализация ниже $ 7 трлн, то есть уровня золота, это очень недооцененный актив. Вероятно, люди стали это понимать» — сообщили они CNBC.

Долгое время биткоин считался «цифровым золотом» или средством накопления из-за своего ограниченного предложения и отсутствия корреляции с другими рыночными активами. Однако на протяжении 2019 года концепция о его восприятии в качестве цифрового золота приобрела больший вес.

Недавно криптофонд Grayscale, владеющий активами на сумму более $ 2,8 млрд, начал кампанию #DropGold. Это побудило инвесторов переключать свой портфель с золота на биткоины; ту же концепцию отстаивали и близнецы Уинклвосс.

«Почему золото все еще часть вашего портфолио», — такой вопрос задан в акаунте Grayscale.

Устоявшаяся «золотая» концепция набирает обороты. Теперь даже традиционные трейдеры с Уолл-стрит поддерживают 5% вложение средств в биткоины:

«Обычно золото составляет около 5-10% от портфеля, однако нет ничего плохого в том, чтобы отвести аналогичный процент под биткоин», — считает криптотрейдер Энтони Гризанти.

Еще в 2013 году братья Уинклвосс получили миллионы по своему делу с Facebook и вложили их в криптостартап BitInstant, а также начали покупать биткоины. Позднее они запустили собственную биржу криптовалют Gemini.

Кэмерон и Тайлер Уинклвосс всегда выступали за гибкий подход к криптовалютам. Они были одними из первых, кто обратился к регуляторам Нью-Йорка.

В прошлом году братья запустили спорную кампанию, призывающую к установлению «правил» в биткоин-пространстве.

Добавить комментарий