Block.one привлекла команду EOS New York и инвестировала $150 млн в соцсеть Voice

Стоящая за проектом EOS компания Block.one сообщила о привлечении в свои ряды одного из первых производителей блоков команду EOS New York. Кроме того, дальнейшее развитие за счет инвестиций в $150 млн получит базирующаяся на отдельной имплементации EOS социальная сеть Voice.

Перед сотрудниками уже ликвидированного производителя блоков EOS New York поставлены следующие задачи:

1) стимулировать переход сети EOS в более открытое, организованное и децентрализованное состояние;
2) улучшить взаимодействие с публичными блокчейн-сообществами;
3) представлять интересы Block.One в качестве держателя токенов в ряде проектов

EOS New York известны в качестве активных критиков проблемы централизации сети. В ноябре прошлого года они потребовали исключить шесть производителей блоков EIS из-за связи с одной командой.

«Основатели производителя блоков Рик Шлезингер и Кевин Роуз – одни из первых последователей публичной сети EOS и выступали одними из лидеров взаимодействия ее участников и развития экосистемы», – говорится в блоге Block.one.

Инвестиции в размере $150 млн в Voice направлены на функционирование социальной сети в качестве независимой компании. Ранее Block.one уже направила такую же сумму на развитие проекта.

В настоящее время Voice находится на стадии бета-тестирования и использует отдельную имплементацию протокола EOSIO вместо публичного блокчейна EOS.

«Voice – это настоящий маркетплейс контента, где пользователь сам контролирует типы контента для продвижения. Платформа устроена так, чтобы пользователи, прошедшие процедуру KYC с реальными ID, несли ответственность друг перед другом», – объяснил преимущества платформы CDO Салах Залатимо.

Предполагается, что за свою активность пользователи Voice смогут получать награды в нативных токенах платформы, используя их затем для продвижения постов.

Напомним, недавно технический директор Block.one Дэн Лаример поделился деталями будущего обновления протокола EOS.IO, призванного оптимизировать использование ресурсов сети.

Добавить комментарий