Blockchain Association поддержала мессенджер Kik в разбирательстве с SEC

Blockchain Association поддержала мессенджер Kik в разбирательстве с SEC

Американская юридическая группа Blockchain Association в экспертном заключении попросила суд отклонить иск SEC против канадского мессенджера Kik за проведение ICO.

Напомним, что в сентябре 2017 года фирма Kik провела первичное размещение токенов (ICO), после чего Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) заявила, что посредством этого ICO Kik пыталась исправить свое финансовое положение, нарушая законы о ценных бумагах. В прошлом месяце Комиссия призвала суд ускорить рассмотрение дела Kik ввиду отсутствия конкретных аргументов, почему токены KIN не были зарегистрированы в качестве ценных бумаг.

В своем меморандуме Blockchain Association утверждает, что для начала суд должен определить, можно ли рассматривать ICO Kik для аккредитованных инвесторов и открытую продажу токенов в качестве «комплексной» продажи ценных бумаг. Ассоциация попросила суд воздержаться от применения подхода, который использовался при рассмотрении дела Telegram.

«Исключения действующих положений законов о ценных бумагах, касающиеся аккредитованных инвесторов, не должны считаться схемой для распространения незарегистрированных ценных бумаг. Решение суда в отношении Telegram трактует криптовалюты как нечто отличающееся от любой другой индустрии, попадающей под эти исключения. Из-за принятия подобных решений исключения из законов о ценных бумагах перестанут применяться к криптовалютной индустрии, что может значительно подорвать развитие новейших технологий».

Blockchain Association заявила, что SEC не предоставляет подробных объяснений, почему цифровые активы KIN должны рассматриваться в качестве ценных бумаг. Юристы Blockchain Association считают, что Комиссии необходимо внести ясность в регулирование криптоактивов, чтобы не противоречить своим же заявлениям. Ранее SEC утверждала, что активы, признаваемые ценными бумагами, могут перестать считаться таковыми, если сеть становится в достаточной степени децентрализованной.

Недавно исполнительный директор Blockchain Association Кристин Смит (Kristin Smith) заявила, что продолжающееся судебное разбирательство между Telegram и SEC поможет ускорить разработку криптовалютного законодательства, которое внесет ясность в создание и запуск подобных проектов.

Добавить комментарий