BlockTower

BlockTower Capital поставил на рост биткоина

BlockTower Capital поставил $1 млн на рост цены биткоина до $50 000

  Ранее на этой неделе издание The Wall Street Journal сообщило, что неизвестный трейдер или группа трейдеров поставила $1 млн на то, что цена биткоина превысит $50 000 к следующему декабрю. Business Insider выяснил, что за ставкой стоит хедж-фонд BlockTower Capital.

Ставка была сделана на бирже криптовалютных опционов LedgerX. Её срок истекает 28 декабря 2018 года. Она предоставляет BlockTower Capital возможность купить 275 биткоинов по цене $50 000 за монету, если будет достигнут этот уровень.

 

  Business Insider отмечает, что BlockTower Capital – это один из самых известных криптовалютных хедж-фондов в этой активно растущей отрасли. Его основателями являются Ари Пол, ранее работавший в Susquehann, и Мэтью Гетц, бывший вице-президент Goldman Sach.

Ари Пол прокомментировал публикацию WSJ, заявив:

«Есть одна вещь, которую нужно понимать в отношении опционов: опцион ‘колл’ – это не ставка на то, что что-то «произойдёт», это ставка на то, что что-то «может произойти». Рискуя немногим, можно выиграть много».

Напомним, что в пятницу, 22 декабря, цена Bitcoin на нескольких биржах опустиласьдо отметки $11 700, но затем восстановилась до $14 000.

Многие представители отрасли уверены, что лучшие дни крипторынка – впереди.

«В период праздников цены на криптовалюты снижаются. Эта тенденция имела место в течение последних нескольких лет. После праздников я ожидаю повышения цен», – заявил глава блокчейн-компании Current Media Дэн Новаес.

Глава РАКИБ Юрий Припачкин считает, что «разумного роста» цены биткоина можно ожидать в январе.

Добавить комментарий