Блокчейн-консорциум R3 готовит IPO

Блокчейн-консорциум R3 хочет провести начальное биржевое размещение (IPO). Об этом сообщили знакомые с ситуацией источники.

По их информации, компания уже ведет переговоры с консультантами. Они также заявили, что потенциальные инвесторы связываются с R3 касательно возможности участия в IPO. Место проведения вероятной кампании при этом остается неизвестным.

R3, со своей стороны, эту информацию подтверждать отказался.

«Мы не удивлены возникновению подобных спекуляций, учитывая успех Corda, но IPO не входит в наши планы на текущем этапе. С самого начала нашей миссией было предоставление блокчейн-решения максимально широкому бизнес-сообществу. Все наши действия направлены на достижение этой цели», — заявил представитель компании.

В настоящее время R3 насчитывает свыше 300 партнеров как от частного, так и от государственного секторов, работающих с блокчейн-платформой Corda и ее коммерческой версией Corda Enterprise. В их число входят крупные банки, страховые компании, автомобильные концерны, регуляторы и т.д.

К сегодняшнему дню R3 провел два раунда сбора финансирования и привлек $112 млн от таких инвесторов, как HSBC, CLS, Bank of America Merrill Lynch, Intel и SBI Group.

Напомним, экс-топ-менеджер R3 присоединился к британской Clearmatics.

Добавить комментарий