Bloomberg: Львиная доля биткоин-транзакций все еще носит спекулятивный характер

Несмотря на переход в биткоин ряда крупных компаний, большая часть транзакций с крупнейшей цифровой валютой все еще носит спекулятивный характер. Об этом говорится в отчете агентства Bloomberg.

Аналитики ссылаются на данные исследовательской компании Chainalysis о том, что в начале 2019 года только 1,3% операций с BTC совершались с целью оплаты товаров и услуг. За два года ситуация существенно не изменилась.

Пока рано говорить об институциональном принятии биткоина, но тренд в этом направлении уже наблюдается. В долгосрочной перспективе крупные инвесторы будут заходить в криптовалюту. Тем более ее уже сейчас некоторые игроки рассматривают, как альтернативу золоту, отмечают авторы доклада.

Bloomberg: Львиная доля биткоин-транзакций все еще носит спекулятивный характер

Взлет биткоина на этой неделе до самого высокого уровня с июня прошлого года стал результатом захода в этот актив ряда крупных компаний. Кроме этого, стало известно о намерении платежной системы PayPal запустить собственный криптовалютный сервис.

Сегодня BTC торгуется чуть выше $13 000. Тим Свенсон, представляющий команду Clearmatics, заявил Bloomberg, что приход в криптосферу такого гиганта, как PayPal - это безусловно положительный сигнал для всей индустрии.

Однако даже после этого события вряд ли другие финансовые гиганты массово начнут заходить на крипторынок, на котором продолжают доминировать спекулятивные настроения.

Добавить комментарий