Bloomberg признал фундаментальность криптовалюты как актива

Bloomberg признал биткоин фундаментальным активом который «уже никуда не исчезнет»5 (100%) 1

Информационное агентство Bloomberg, чьи публикации обычно отличаются нейтральным или осторожным отношением к криптовалютам, опубликовало статью, в которой прямо утверждается: биткоин — это не временный феномен, а нечто стоящее, только этим можно объяснить ту коррекцию вверх, которую проделала эта криптовалюта.

Среди причин подобного роста назван такой фактор, как слишком «тяжелые» налоговые законы в США. В связи с тем, что в политических кругах Вашингтона обсуждаются дополнительные налоги на богатство, состоятельные люди вновь испытывают интерес к офшорным юрисдикциям, а также все больше обращают внимание на биткоины.

Кроме того, безусловно, «торговая война» между США и Китаем — еще один фактор, который, вызвав напряжение в мировом инвестиционном сообществе из-за неясности исхода споров по поводу тарифов и торговой политики, привел к тому, что все больше инвесторов стали уходить в золото, которое взлетело на максимальное за последние шесть лет ценовое значение, и криптовалюты.

Фактор объявления о запуске в 2020 году криптовалюты Libra — это то, что вызвало большой интерес к цифровым активам, а вместе с этим и смогло помочь рынку криптовалют начать расти, даже учитывая то, что сам проект Libra имеет большой риск не осуществиться.

В Bloomberg отмечают, что долгое время многие не обращали внимание на то, как будущее будет меняться из-за криптовалют, однако чрезвычайная устойчивость рынка цифровых активов, которую он доказал в июне, привела к тому, что это новое будущее «стало ближе к нам, как никогда ранее».

Стоит заметить, что изменения видят не только в Bloomberg. Так, чуть ранее с открытым письмом в поддержку идей, которые стоят за криптовалютой Libra, выступил основатель журнала Forbes Стив Форбс.

Источник

Добавить комментарий