Брэд Гарлингхаус объяснил, как Ripple выходит «в плюс»

Значительная часть прибыли Ripple формируется за счет продажи XRP. Об этом сообщил генеральный директор компании Брэд Гарлингхаус.

«У нас не было бы прибыли и даже денежный поток был бы отрицательным без продаж XRP. Конечно, продажи XRP — лишь один из источников. Если вы уберете доходы от программного обеспечения, то мы будем менее прибыльны. Если убрать XRP, то мы также будем менее прибыльными», – заявил он.

Отметим, что в IV квартале прошлого года продажи Ripple монет XRP снизились на 80%. Резкое снижение продаж связано с падением прямых продаж институциональным клиентам, а также приостановкой продаж в другие источники, например, на биржи криптовалют.

Гарлингхаус также рассказал, что Ripple стимулирует компании, использующие решения Ripple, в зависимости от «формы, размера и типа, а также от степени их важности».

Отметим, что в четвертом квартале 2019 года резко снизился объем продаж токенов XRP. Согласно документу, общая сумма продаж XRP в четвертом квартале составила $13,08 млн, тогда как в третьем значение равнялось $66,24 млн.

Также стоит отметить, что в Нидерландах закрылась «XRP-биржа». Помимо этого, биржа Bitbox, принадлежащая гиганту Line, решила избавиться от XRP.

Напомним, сооснователь Ripple продал 1 млрд XRP.

Добавить комментарий