Британский парламентарий предложил расследование относительно Libra

Член британского парламента и известный критик Facebook Демьян Коллинз предложил провести расследование в отношении криптовалютного проекта компании.

Коллинз является председателем парламентского комитета по цифровым технологиям, культуре, медиа и спорту. Именно он возглавлял 18-месячное расследование скандала вокруг Cambridge Analytica. В разговоре с Financial News 22 июля Коллинз вновь обозначил свою негативную точку зрения на действия Facebook.

По его словам, Libra наделит Facebook слишком широкими возможностями, в то время как известные проблемы приватности социальной сети делают ее малопривлекательным кандидатом для обработки личных финансовых данных миллиардов пользователей.

Коллинз уверен, что Libra будет способствовать «массовому мошенничеству», поскольку она создается и контролируется Facebook и никем иным за пределами закрытой экосистемы.

Парламентарий опасается, что Libra позволит Facebook превратиться в отдельное государство без материальных границ, которое будет управляться CEO компании Марком Цукербергом.

Напомним, в британском казначействе отметили перспективность Libra.

Добавить комментарий