Братья Winklevoss получили патент на систему безопасности цифровых транзакций

Компания, принадлежащая Камерону и Тайлеру Уинклвосс, основателям обмена криптовалютами Gemini, получила патент на систему, которая направлена ​​на повышение безопасности цифровых транзакций. Об том пишет CoinDesk.

Заявление было подано в ноябре, а сам патент выдан во вторник Бюро по патентам и товарным знакам США. В нём описаны «система, метод и программный продукт для обработки безопасных транзакций в системе облачных вычислений».

Система использует комбинацию распространённых криптографических техник, включая функции хеширования и цифровые подписи. Она предназначена для обеспечения безопасности транзакций на облачной бирже.

Хотя в документе об этом напрямую не говорится, есть основания полагать, что технология может быть задействована в инфраструктуре биржи Gemini.

«Представленное изобретение является улучшением технологии компьютерной безопасности. На сегодняшний день компьютеры уязвимы для атак, будь то внедрение зловредного кода или неавторизованный доступ к информации через внешние подключения, например интернет», — поясняется в заявке. «Поскольку компьютерные системы всё больше переходят на архитектуры распределённых вычислений, в том числе на облачные вычисления, внешние подключения к данным часто являются необходимым условием функционирования компьютерных систем».

Компания Winklevoss IP, LLC, которой был присужден патент, является владельцем множества торговых знаков и 5 патентов, включая выданный на этой неделе.

Добавить комментарий