BTC вырастет до $400 000 за счет преимуществ цифровизации

Курс биткоина вырастет до $400 000, возможно, до $450 000, заявил соучредитель Morgan Creek Digital Энтони Помплиано во время интервью с ведущим подкаста «What Bitcoin Did» Питером МакКормаком.

Бизнесмен пояснил, что первая криптовалюта — это цифровая версия золота, а оцифрованные проекты всегда завоевывают больший рынок, чем их традиционные аналоги. Об этом пишет РБК Крипто.

«Назовите мне бизнес, который был аналоговым и оцифрованным, а цифровая версия в итоге уступила аналоговой. Такого не бывает… Капитализация рынка золота около $8 трлн. Если эту сумму пересчитать на биткоин, то его курс составит $400 000 или $450 000. Вы думаете биткоин сравняется с золотом? Я — нет. BTC захватит еще больший рынок», — спрогнозировал Помплиано.

Он добавил, что биткоин — это революция в сфере технологий, какой когда-то были Airbnb и Uber. Главный цифровой актив когда-нибудь станет самой крупной валютой с точки зрения капитализации, и никто не сможет его контролировать.

3 августа миллиардер и основатель Heisenberg Capital Макс Кайзер заявил, что курс биткоина беспрепятственно преодолеет отметку в $20 000 и затем продолжит движение к $28 000. После такого скачка цена криптовалюты скорректируется, но следом перейдет в фазу долгосрочного роста до $100 000.

По информации портала Mining-Сryptocurrency.ru

Добавить комментарий