Бывший топ-менеджер Visa запустил криптокарты

С момента запуска криптодебетовых карт криптовалютная платежная компания Crypterium, возглавляемая бывшим исполнительным директором Visa, отправила клиентам около 4000 карт в неделю.

Финская компания со штаб-квартирой в Эстонии Crypterium запустила свою карту 12 июня, предложив мировому сообществу предоплаченную карту с поддержкой таких криптовалют как биткоин (BTC), эфир (ETH), Litecoin (LTC), USD Coin (USDC), а также собственный токен Crypterium CRPT.

Новая биткоин-карта работает «так же, как традиционная предоплаченная карта», позволяя совершать криптовалютные покупки в интернете и в ряде магазинов, включая Amazon, Netflix. Также она может использоваться для оплаты за обучение или при погашении медицинских счетов.

При этом пользователи смогут снимать деньги с «любого из 2 миллионов» банкоматов, средства будут автоматически конвертироваться в местную валюту.

В течение первой недели после запуска своего решения Crypterium удалось доставить 3736 карт примерно в 70 стран, объяснив «быстро растущий спрос» текущим ростом цен на BTC и зарождающимся бычьим рынком.

Хотя большинство заказов на карты поступило из Соединенных Штатов, в компании также отмечают значительный спрос в Азиатско-Тихоокеанском регионе, причем Австралия занимает третье место по количеству заказов. Кроме того, значительный спрос отмечается в странах со слабой местной валютой и нестабильной экономикой.

Бывший генеральный директор мирового платежного гиганта Visa Стивен Паркер заметил, что эти впечатляющие цифры отражают реальный глобальный спрос на «дебетовую карту», которая обеспечивает одинаковый платежный статус для крипто-и традиционных валют.

Добавить комментарий