Бывший директор по регулированию NYSE присоединится к криптовалютному подразделению Andreessen Horowitz

Энтони Альбанезе, бывший директор по регулированию Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE), присоединится к криптовалютному подразделению венчурной компании Andreessen Horowitz.

В заявлении от 28 октября Кэти Хаун, партнер Andreessen Horowitz, сказала, что Альбанезе будет заниматься вопросами регулирования криптовалютных проектов компании. По информации The Wall Street Journal, Альбанезе вступит в должность директора по регулированию Andreessen Horowitz в середине ноября.

Альбанезе работал директором по регулированию в NYSE с 2016 года. Перед тем, как присоединиться к NYSE, он работал в Департаменте финансовых услуг штата Нью-Йорк и специализировался на судебных процессах по ценным бумагам.

«Очень немногие люди могут успешно перейти от государственной службы к работе в NYSE, а затем в индустрии криптовалют», ― написал Хаун. «Нам нужен человек с такой репутацией для продуктивного взаимодействия с регулирующими органами по всему миру. Он сможет работать как с людьми, которые далеки от мира криптовалют, так и с командами разработчиков, которые создают следующую великую технологию».

В этом году Andreessen Horowitz привлекла в свой криптофонд $515 млн. Фонд ориентирован на инвестиции в криптовалютные проекты и блокчейн-стартапы.

Добавить комментарий